Призываем жителей ВАО г.Москвы к борьбе против произвола властей при сносе гаражей - ракушек

Новости

4 февраля 2012 г. состоится митинг-шествие «За честные выборы», в нем примут участие почти все оппозиционные партии и объединения. В том числе и движение «Гаражная оборона», участники которой борются за сохранение наших тентов-укрытий, гаражей и гаражных комплексов, которые варварским способом сносятся наемниками-мародерами под прикрытием московских властей. Пора остановить этот беспредел. Мы призываем владельцев тентов-укрытий, гаражей принять участие в этом мероприятии. Координатор движения "Гаражная оборона" (926)711-20-25

Просмотров: 476 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Одиннадцать автомобилей горели в Москве в ночь на субботу, в нескольких случаях полиция предполагает поджог, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, за период с 23.00 пятницы до 04.30 субботы машины горели на юге, северо-востоке, в центре и на востоке Москвы.

На Пролетарском проспекте сгорела ВАЗ-21099, в проезде Черского - "Газель", на Грузинском валу - "Вольво", на Шереметьевской улице от зажженного под днищем мусора сгорел "Мерседес" с пятью цифрами "семь" в номерном знаке, на Щелковском шоссе, дом 85 также, предположительно от поджога, сгорели "Мазда" и "Жигули". Последний случай возгорания пришелся на 4.30 утра - на улице Яблочкова сгорела "Газель".

Позднее поступила информация еще о четырех сгоревших автомобилях - ВАЗ-2115 на востоке Москвы на Шоссе Энтузиастов, и три автомобиля - БМВ, Ниссан и Форд - на северо-западе города на улице Живописной.

По ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

То, что происходит в районе «Новогиреево» , можно охарактеризовать как ГРАБЁЖ. Грабёж ( жарг. гоп-стоп ) — хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление. Данными событиями заинтересовался 1 Канал Центрального Телевидения. Недавно был отснят репортаж с места преступления. Материал готовится к выходу в сентябре текущего года. Интересно, какую оценку действиям чиновников управы «Новогиреево» и ООО «ЮДК» даст известная, популярная, правозащитная передача «Человек и Закон»?

Просмотров: 604 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

заместитель главы управы «Новогиреево», Прилепо Сергей Афанасьевич,  планирует посетить стоянки расположенные между домами 38 и 40 по Федеративному проспекту. Есть возможность пообщаться с ответственным лицом из Управы.

Просмотров: 558 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Префекту Восточного Административного округа г. Москвы
г-ну Ломакину Николаю Викторовичу
от  жителей района «Новогиреево»


Уважаемый Николай Викторович!
Мы, жители района "Новогиреево",  хотим выразить Вам  благодарность и поддержку в Вашей нелёгкой работе по благоустройству нашего района, приведению в надлежащий порядок придомовых и дворовых территорий. Поверьте, что мы, как и все нормальные люди, тоже  хотим жить красиво, удобно и безопасно и в данном направлении Вашей деятельности являемся Вашими союзниками и помощниками, а не противниками.
Вместе с тем, мы потрясены и обескуражены действиями Управы района «Новогиреево», имевшими место 11 июня 2011 года.
Вот что произошло: около 13 часов, в субботу, в канун Государственного праздника «Дня России», когда большинство жителей отправились отдыхать на дачи, к дому №83, к.4 по Зеленому проспекту, подъехали две «Газели». Из них вылезла группа мужчин в спецовках, ... Читать дальше »

Просмотров: 1280 | Добавил: Администратор | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

Как  и было намечено, 14 июня прошло собрание владельцев «ракушек». На собрании присутствовало не так много народу,  как хотелось бы, но,  все же достаточно, чтобы начать борьбу за свои права. На собрании была дана оценка незаконным, циничным действиям Управы «Новогиреево»,  произошедшим в канун праздника Дня России. Пользуясь моментом, когда многие жители уехали отдыхать на дачи, были снесены 6 тентов- укрытий!  В связи с этим собрание  приняло решение направить жалобу на действия Управы «Новогиреево» в Префектуру ВАО, мэру г. Москвы, Правительству РФ, ведущим политическим партиям, редакциям СМИ. Кроме того,  решено оказывать содействие в подготовке документов лицам,  пострадавшим от варварского разрушения и уничтожения их собственности, с целью  дальнейшей передачи их в Прокуратуру для возбуждения уголовного дела против уполномоченных лиц Управы «Новогиреево» и нанятой ею подрядной организации ООО «ЮДК» из г ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Администратор | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

11 июня, пользуясь моментом, когда большинство жителей уехали на дачи, представители Управы «Новогиреево» начали  снос «Ракушек» около дома 84 корп. 4 по Зеленому проспекту (за бывшей  Сантехникой). Снос осуществляет бригада ООО «ЮДК» из г. Раменское, кувалдой сбивают замки и разбирают, все сваливают в одну кучу. Присутствовал представитель Управы,  Говорин Сергей Васильевич. Предъявить он смог только Договор с с данным ООО. Никаких документов, подтверждающих правомочность сноса, у него не было. Полный беспредел!!! За то время, что собирались жители близлежащих домов, владельцы «ракушек», бригада успела снести 6 «Ракушек». Но стоило потребовать прекратить работы, как они сразу были прекращены! Даже присутствовавший участковый не вмешивался в происходящее. Получается, что самый простой и действенный способ противостоять беспределу – просто организованно не позволять уничтожать нашу собственность!

... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Администратор | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

Российская Демократическая Партия "ЯБЛОКО"
Создать бесплатный сайт с uCoz